Столичный полицейский Игорь Проскудин, у которого был обнаружен почти килограмм кокаина, заключен под стражу.Старший сержант полиции Игорь Проскудин, дежурный по режиму и эвакуации несовершеннолетних, был задержан. При досмотре у него обнаружили и изъяли кокаин массой 995,86 грамма.

Старший сержант полиции Игорь Проскудин, дежурный по режиму и эвакуации несовершеннолетних, был задержан в субботу около 13.30 мск по адресу: ул. Бочкова, дом 3, строение 1. При досмотре у него обнаружили и изъяли кокаин массой 995,86 грамма.

«Следственный комитет РФ уточняет, что задержанного сержанта полиции зовут Игорь Проскудин. По данным ведомства, в субботу судом по ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу«, — сообщает прокуратура.

Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере» (максимальное наказание — 20 лет лишения свободы).

По информации МВД РФ, Проскудин уже уволен из органов внутренних дел. Кроме того, по результатам проверки его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемых должностей.

РИА Новости | http://ria.ru/inquest/20120818/726124131.html