Продажу тяжелого наркотика зафиксировала скрытая камера, которую принес с собой подставной покупатель.

Полицейский принимал клиентов прямо у своего кабинета в здании Шелеховского ОВД. Несколько месяцев подряд 36-летнему Алексею Шорстову удавалось реализовывать вещдоки прямо в полицейском участке.

На след нечистого на руку оперативника вышли его коллеги, которые заметили, что из хранилища регулярно пропадают наркотики, изъятые у задержанных.

Когда все пути вывели их к Алексею, полицейские произвели контрольную закупку и поймали его с поличным.

 


 

В качестве покупателя оперативники отправили местного жителя. Он прошел в кабинет к Алексею Шорстову и купил за тысячу рублей 10 доз героина, — рассказали в СУ СК по Иркутской области. — После чего сотрудник полиции Алексей Шорстов был задержан.

При обыске в квартире экс-полицейского было обнаружено еще около 1,5 килограмма запрещенного вещества. Выяснилось, что эти наркотики сотрудник должен был охранять, потому как они являлись вещественными доказательствами по уголовным делам.

По словам товарищей Алексея, он часто жаловался в соцсетях на отсутствие денег, а в правоохранительных органах он отработал уже 5 лет. Чтобы поправить материальное положение, полицейский решил организовать торговлю вещдоками.

Сейчас уголовное дело возбуждено по двум статьям — «Незаконный сбыт наркотических средств» и «Превышение должностных полномочий,» — рассказал старший помощник руководителя СУ СК по Иркутской области Владимир Саловаров. — Сегодня все материалы следователи передали в суд.

Теперь уже бывший полицейский Алексей Шорстов свою вину не признает, несмотря на то что на кадрах видеонаблюдения четко видно, как он ведет свой криминальный бизнес.

Life News