Нетрезвый полицейский (29-летний командир взвода 1-го оперативного полка полиции) отобрал у мужчины сумку со строительным перфоратором на северо-западе Москвы.

По словам источника, в четверг около 4 часов утра в службу «02» поступило сообщение от гражданина о том, что у дома 1 по Митинскому переулку неизвестный вырвал у него из рук сумку, в которой находился строительный перфоратор, после чего скрылся.

На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж патрульно-постовой службы ОМВД по району Митино, который задержал подозреваемого недалеко от места происшествия.

«Задержанным оказался 29-летний командир взвода 1-го оперативного полка полиции, в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела, а также проводится служебная проверка, по результатам которой старший лейтенант полиции будет уволен из органов внутренних дел», — отметил сотрудник пресс-службы.

Кроме того, заместителю командира роты по работе с личным составом будет объявлено о неполном служебном соответствии, а заместителю командира батальона — строгий выговор.

Интерфакс