В Минераловодском районе взят под стражу 54-летний уроженец Азербайджана Шахмурадов, совершивший насильственные действия сексуального характера в отношении 4 малолетних девочек.При допросе в качестве подозреваемого им даны показания о том, что в июле текущего года аналогичные преступления он совершил в отношении еще 3 девочек 9-ти, 8-ми и 7-ми лет. 

По данным следствия, 21 июля текущего года примерно в 16 часов 35 минут Шахмурдов, находясь в городе Минеральные Воды, совершил в отношении 8-летней девочки насильственные действия сексуального характера.

28 июля он был задержан. При допросе в качестве подозреваемого им даны показания о том, что в июле текущего года аналогичные преступления он совершил в отношении еще 3 девочек 9-ти, 8-ми и 7-ми лет. По данным фактам также возбуждены уголовные дела и соединены в одно производство.

Минераловодской межрайонной прокуратурой поддержано ходатайство следователя перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Постановлением суда Шахмурдову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле в прокуратуре Ставропольского края.

«Российская газета» | http://www.rg.ru/2012/08/01/reg-skfo/minvodi-anons.html