17-летний подросток похитил и изнасиловал 11-летнюю школьницу.  27 января 2012 года подросток, проживающий в городе Усть-Кут, без спроса взял машину родителей и поехал на ней в Братск.

Девочка возвращалась из школы домой, когда на машине к ней подъехал молодой человек и предложил подвезти. Получив отказ, он затащил школьницу в машину и увез в сторону гаражей. Там он и совершил действия насильственного характера.

Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции, уже через час машину преступника обнаружили. За рулем оказался 17-летний безработный житель Усть-Кута. Задержанный дал признательные показания. В отношении его возбуждено уголовное дело.

«Был задержан молодой человек в субботу. 28 января ему предъявлено обвинение по результатам следственных действий, проведенным за это время. И 29 числа по ходатайству следователя Братским городским судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу». —   Евгений Касьянников, руководитель следственного отдела по городу Братску СУ СК РФ по Иркутской области.

28 января ему было предъявлено обвинение по результатам следственных действий. 29 января по ходатайству следователя Братским городским судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Город» | http://tkgorod.ru/news/entry/51