В Астраханской области медики спасают юную школьницу, которая подверглась зверскому изнасилованию рядом с автовокзалом города Камызяк. Извращенец забрал жертву из школы, представившись знакомым ее матери.

В настоящий момент 9-летняя девочка находится в реанимационном отделении медицинского учреждения, сообщает официальный сайт следственного управления Астраханской области.

«Врачи борются за ее жизнь», — говорится в пресс-релизе.

По данным расследования, девочка пропала 22 декабря в 16:30. «Ученицу третьего класса под надуманным предлогом вызвался проводить мужчина, представившийся знакомым ее матери«, — сообщают следователи.

Примерно через час, в 17:40, о происшествии узнали в полиции и организовали поиски пропавшей. Еще через два часа школьницу нашли на пустыре у автовокзала, расположенного по улице Молодежной в городе Камызяк.

«Девочка была обнаружена в бессознательном состоянии в полуобнаженном виде с обширными ушибленно-рваными повреждениями в области головы и многочисленными разрывами в области половых органов«, — пояснили следователи.

На место происшествия выехало руководство следственного управления и областного УВД. Оперативники осмотрели место происшествия с применением служебно-розыскной собаки. Также были допрошены свидетели и назначен комплекс судебных экспертиз.

Со слов очевидцев составлен фоторобот подозреваемого. Предположительно, это мужчина азиатской внешности 25-30 лет, худощавого телосложения, с усами. Он был одет в черную вязаную шапку, черную короткую куртку с капюшоном без меха, черный свитер с горлом, черные джинсы и черные туфли с заостренными носами. При себе имел сотовый сенсорный телефон белого цвета с синими вставками на задней крышке. Фоторобот подозреваемого опубликован на сайте сыскного ведомства.

«Всех, кто располагает какой-либо информацией о данном преступлении, личности подозреваемого и месте его нахождения, просим незамедлительно обращаться в следственное управление по телефону доверия — (8512) 51-63-61 либо 02«, — подчеркивают следователи.

В правоохранительных органах подчеркнули, что опасный преступник по-прежнему на свободе. «Убедительно просим родителей и педагогов провести разъяснительные беседы с детьми и быть крайне внимательными», — добавили в управлении.

Поиск преступника ведет отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Астраханской области.

newsru.com