СК возбудил уголовное дело по факту изнасилования сотрудниками патрульно-постовой службы 29-летней девушки. Супруга, узнав об измене мужа, обратилась к знакомому полицейскому с просьбой принять меры по предотвращению их дальнейшего общения.

По информации СК, девушка обратилась в органы с заявлением 30 июня текущего года, где указала, что в отношении нее были совершены действия сексуального характера и изнасилования 24-летним полицейским ППС отдела МВД России по Тихорецкому району и 23-летним стажером.

По версии следствия, девушка состояла в близких отношениях с женатым мужчиной из Тихорецка. Его супруга, узнав об измене мужа, обратилась к знакомому полицейскому с просьбой принять меры по предотвращению их дальнейшего общения.

С этой целью полицейский вместе с двумя сослуживцами, находясь при исполнении служебных обязанностей, прибыл к дому, где проживала девушка, откуда доставил ее и находившегося там мужчину в пункт полиции.

После беседы мужчина был отпущен, а девушку полицейский и стажер отвезли домой, предварительно взяв ключ от квартиры ее подруги.

«Прибыв в помещение, мужчины потребовали от девушки вступить с ними в половую связь, в чем она им отказала. Тогда полицейский высказал девушке угрозу убийством, достав при этом табельное оружие и приставив пистолет к ее голове. Подавив сопротивление потерпевшей, обвиняемый завел ее в соседнюю комнату, где совершил в отношении девушки насильственные действия сексуального характера и изнасилование. Затем аналогичные преступления в отношении потерпевшей были совершены стажером. После этого обвиняемые ушли, закрыв квартиру, а ключ отдали ее собственнице», — говорится в сообщении на сайте СК России.

Следственные органы в отношении указанных мужчин возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктами «а, б» ч. 2 ст. 131, пп.«а, б» ч. 2 ст. 132 (изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера группой лиц, соединенные с угрозой убийством), а также п. «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением оружия).

«В настоящее время приняты меры по задержанию подозреваемых. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений», — добавляют в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.

ВЗГЛЯД.РУ | http://vz.ru/news/2012/7/10/587804.html