В Челябинской области заместитель прокурора Троицкого района Вадим Кабыченко подозревается в том, что в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП.После совершения ДТП ему был объявлен строгий выговор и 27 июня с.г. он уволен из органов прокуратуры по собственному желанию!

По сообщению пресс-службы регионального надзорного ведомства, по приказу прокурора области В.Кабыченко привлечен к ответственности за нарушение присяги прокурора и совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника.

«Ему объявлен строгий выговор, 27 июня с.г. он уволен из органов прокуратуры по собственному желанию«, — говорится в сообщении.

В настоящее время постановление прокурора области направлено в мировой суд для принятия решения о привлечении В.Кабыченко к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусматривающей лишение водительских прав.

«Вопрос виновности в дорожно-транспортном происшествии до настоящего времени не решен в связи с необходимостью назначения экспертизы», — отмечается в сообщении.

По версии следствия, в 12:30 мск 22 июня с.г. в городе Троицк В.Кабыченко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной Mazda СХ7.

(Стоимость автомобиля Mazda СХ-7 в базовой комплектации начинается от 1 184 000 руб. и доходит до 1 479 000 руб. Примечание редакции «Нет Беспределу»)

В пути следования произошло столкновение автомобиля В.Кабыченко и автомобиля ВАЗ 21723. Водители не пострадали, автомашины получили технические повреждения.

Прокуратура уточняет, что информация, которую передавали СМИ, о неоплате В.Кабыченко ужина в кафе, драке с охраной заведения, дорожно-транспортном происшествии с участием трех автомобилей, о привлечении к административной ответственности за отказ платить в заведениях не подтвердилась.

РБК

Коммент Йорика:

Как здорово пьяный врезался в автомобиль и по собственному желанию… Может потому что так пенсия остается…