Водитель„Мерседеса“ на высокой скорости мчался по третьему транспортному кольцу. На требование остановиться машина не реагировала. Инспекторы приняли решение применять оружие.Гонщиками оказались уроженцы и жители города Грозного находящиеся под сильнейшем наркотическим опьянением.

В воскресенье рано утром в ходе погони в Москве инспекторы ГАИ применили оружие, в результате чего один погиб и двое были задержаны. «Сегодня около 7 часов утра на третьем транспортном кольце (ТТК) патруль 7-го спецбатальона ДПС обратил внимание на белый „Мерседес“», водитель которого на высокой скорости двигался по третьему транспортному кольцу, — рассказал собеседник в ГАИ.

По его словам, на требование остановиться машина не реагировала. «Началась погоня, во время которой иномарка съехала с ТТК на Ленинградское шоссе и начала опасно маневрировать в потоке машин, создавая реальную угрозу серьезных автоаварий», — отметил источник.

Инспекторы приняли решение применять оружия и после двух предупредительных выстрелов открыли огонь на поражение. В результате в районе станции метро «Аэропорт» одна из пуль попала в спину пассажиру машины, и от полученного ранения он скончался на месте. Только после этого машина остановилась и водитель и второй пассажир были задержаны, рассказал собеседник агентства.

Как установлено, все трое находившихся в «Мерседесе» были в состоянии сильного наркотического опьянения. Они — уроженцы и жители города Грозного в возрасте от 25 до 30 лет.

«Интерфакс»

 

Коммент Йорика

У преступности нет национальности, вот только  у преступников она есть, а статистика вещь упрямая.

Сколько могло пострадать невинных от действий этих  «укуренных» гонщиков ?

Надеюсь применение оружия будет признанно законным, так-как в нашей стране исполнение гражданского долга не всегда признается вышестоящим начальством.

(Против сотрудников милиции выполнивших свой долг возбудили уголовное дело.)