В Калининградской области полицейские избивали задержанного и душили его при помощи полиэтиленового пакета.Потерпевший смог самостоятельно вырваться от сотрудников полиции и обратиться в  СКР. При этом полицейские пытаются замять данное дело.

Отдел по расследованию особо важных дел регионального СКР возбудил уголовное дело попротив шестерых сотрудников отдела полиции по Черняховскому району. 6 апреля они привезли 26-летнего местного жителя на отдаленный участок в городе Черняховске.

Полицейские надели на мужчину наручники, после чего руками и ногами нанесли не менее восьми ударов в область туловища и ног. Затем надели на потерпевшего полиэтиленовый пакет и удерживали его, перекрывая доступ воздуха. Потерпевший смог самостоятельно вырваться от сотрудников полиции и обратиться в Следственное управление областного СКР.

Сотрудники регионального управления ФСБ России и службы собственной безопасности УМВД по Калининградской области устанавливают виновных.

Старшему помощнику руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Марианне Андрюшиной поступили угрозы с требованием снять с официального сайта управления информацию от 7 апреля о противоправных действиях сотрудников полиции, сообщает СК РФ. Приняты меры к обеспечению безопасности сотрудника, говорится в сообщении.

Андрюшина отказалась комментировать BFM.ru информацию, добавив, что сейчас ее коллеги проводят проверку. По ее результатам будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Интерфакс

BFM.RU

Коммент Йорика

Это что за «полицейские» такие?

Должны защищать от угроз, а вместо этого “надели наручники” выбивают показания.

Потерпевший смог самостоятельно вырваться от сотрудников полиции” а вот это просто шедевр Рашид Гумарович вам по собственному желанию не хочется уйти после таких слов?