Сотрудники дорожно-постовой службы сбили подростка в Северо-восточном округе Москвы.ДТП произошло около 13:30 мск на Инженерной улице около автобусной остановки.

По предварительным данным, подросток переходил дорогу в неположенном месте. Он обошел находившийся на дороге автобус спереди и не удостоверился в отсутствии на проезжей части машин, отмечается в сообщении. В этот момент его сбил автомобиль спецбатальона ДПС, который следовал мимо автобуса на специальной трассе.

Сотрудники полиции вызвали «скорую помощь». Подросток был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Очевидцы подтвердили, что молодой человек нарушил правила дорожного движения, когда переходил дорогу, сообщили в ГИБДД.

16 октября в Москве произошло ДТП с участием представителей МВД. Около 17:00 мск сотрудники отдела вневедомственной охраны УВД по ЮВАО ГУ МВД по Москве ехали по Волжскому бульвару. В районе пересечения Волжского бульвара с улицей Шкулева машина сбила 17-летнего молодого человека, переходившего дорогу на зеленый сигнал светофора. После ДТП полицейские скрылись с места происшествия, но вскоре ударили ехавший перед ними автомобиль Opel Corsa. За рулем Opel находилась девушка, она не пострадала. Позднее было установлено, что сотрудники полиции находились в нетрезвом состоянии. По данным СМИ, каждый из них выпил на работе около литра пива.

БФМ.РУ