Подозреваемый в убийстве 18-летнего жителя подмосковного Подольска Андрея Урюпина скрывается в Азербайджане.  По словам собеседника агентства, подозреваемый вылетел в Баку в воскресенье.

 Российские правоохранительные органы готовят запрос о его выдаче. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий следствию.

«Подозреваемый в нападении на болельщика ЦСКА Андрея Урюпина еще в воскресенье вылетел в Баку. В настоящее время российская сторона готовит документы о выдаче подозреваемого«, — отметил собеседник агентства.

По версии следствия, в ночь на воскресенье, 2 октября, около входа в торгово-развлекательный комплекс города Подольска между 18-летним и 22-летним местными жителями возник конфликт из-за очереди на дискотеку, в ходе которого оба задели друг друга плечами.

После в СМИ появились сообщения, что молодой человек погиб в драке с дагестанцами. Однако Следственный комитет опроверг национальную подоплеку конфликта. Следствие подозревает азербайджанца, который пришел на помощь своему русскому приятелю, когда между ним и четырьмя молодыми людьми уже разгорелся конфликт.

Интерфакс