В связи  отсутствием улик сыщики отпустили подозреваемую жестоком убийстве 14-летней девочки. На  14-летней школьницы теле имелись множественные резаные раны и следы жутких издевательств. У школьницы был распорот живот, перерезано горло, отрезаны груди и вырезаны половые органы.

В Свердловской области следователи временно отпустили на свободу 43-летнюю Наталью Петухову, которую подозревают в изуверском убийстве собственной падчерицы. Ранее женщина призналась, что именно она с маниакальной жестокостью надругалась над трупом, однако для российской Фемиды доказательств оказалось недостаточно. Освободившись, Наталья Петухова подалась в бега, а бабушка убитой уже призвала граждан найти и растерзать злодейку.

Сразу после освобождения из изолятора временного содержания Наталья Петухова собрала вещи и выехала из квартиры, где до сих пор проживала, сообщает Life News. Судя по всему, после признания в страшном преступлении женщина перепугалась, что над ней учинят самосуд. И эти опасения уже находят подтверждения.

В субботу в следственном отделе по Верх-Исетскому району Екатеринбурга заслушивался ход расследования «жестокого убийства с элементами расчленения». По итогам комплекса следственных действий (проверки показаний подозреваемой на месте преступления и проведения осмотра в ее жилище) следователи сделали вывод, что достаточных доказательств для подтверждения вины Натальи Петуховой все-таки нет.

Потерпев фиаско, сыщики вынуждены были отпустить Петухову, сообщает «Росбалт«. Видимо, отсутствие каких бы то ни было улик оказалось настолько явным, что следователи даже не стали обращаться с ходатайством в суд. В любом случае, какими бы мотивами ни руководствовались следователи, подозреваемая в беспрецедентном по жестокости убийстве была отпущена под подписку о невыезде.

«В связи с этим (отсутствием улик) было принято решение не обращаться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу и избрать в отношении нее меру процессуального принуждения, не связанную с лишением свободы«, — прокомментировали крутой поворот в расследовании представители сыскного управления. Обвинение подозреваемой тоже пока не предъявлялось.

Следствие на крутых виражах 

Напомним, тело 14-летней ученицы восьмого класса средней школы №57 Ольги Медведевой было найдено 18 сентября утром на Белореченской улице в Екатеринбурге. Страшную находку сделал случайный прохожий, выгуливавший на спортплощадке во дворе школы свою собаку.

При осмотре трупа было установлено, что одежда ребенка была вспорота острым предметом, а на теле имелись множественные резаные раны и следы жутких издевательств. У школьницы был распорот живот, перерезано горло, отрезаны груди и вырезаны половые органы. Шокированные оперативники сразу предположили, что со школьницей расправился психически нездоровый человек. Аналогичным образом действовали самые страшные маньяки вроде советского Андрея Чикатило или британского Джека Потрошителя.

Уже через 1,5 суток сыщикам удалось задержать предполагаемую убийцу. Гражданская супруга отца Ольги Наталья Петухова была задержана у себя дома на улице Ясной, неподалеку от места обнаружения трупа. Лишним соображением в пользу ее виновности стало то, что приемная мать убитой является медиком по профессии и, следовательно, хорошо знает женскую анатомию. А оперативники пришли к выводу, что школьницу потрошил человек с опытом.

На допросе подтвердились самые смелые предположения. Женщина не скрывала свою причастность к убийству и отсутствие у нее какого-либо раскаяния. «Убила и правильно сделала! — безапелляционно заявила Наталья. — Девка не подарок

На вопрос, зачем она изуродовала тело падчерицы, предполагаемая убийца сказала, что «собиралась подарить часть Ольгиного тела ее другу, но, к сожалению, не успела».

Конкретную причину расправы Наталья не называла и лишь повторяла, что девочка чересчур часто мозолила ей глаза, оставаясь у нее дома и общаясь со своим папой. Следователи предположили, что преступление совершено в припадке ревности. «Наталья ни с кем не желала делить любовь своего мужа», — пояснял ранее один из оперативников.

Отметим, что медсестра рассказывала о совершенном преступлении в деталях. Так что у следователей поначалу не возникало никаких сомнений в ее виновности. «Медсестра подробно, смакуя детали, рассказывает, как убила ни в чем не повинного ребенка«, — говорил на прошлой неделе руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых. Тем не менее, через несколько дней позиция следствия почему-то круто поменялась.

Еще одной загадкой является вопрос о соучастнике расправы. Скорее всего, Ольгу убили не на школьном дворе, куда потом притащили труп. И отнести такую ношу самостоятельно Наталья Петухова вряд ли могла.

Родственники школьницы надеются только на линчевателей

Родные убитой восьмиклассницы не сомневаются в том, что с ней расправилась именно мачеха Наталья Петухова. Бабушка погибшей Лидия Медведева прилюдно потребовала устроить самосуд и растерзать женщину. Опасаясь за свою жизнь, бывшая медсестра предпочла сменить место жительства.

«После освобождения она зашла домой буквально на несколько минут, — рассказали соседи Петуховой. — Собрала в сумку необходимые вещи и тут же ушла. Сказала, что лишь следователю известен ее новый адрес, а больше его никто не должен знать«.

Росбалт 

Life News