В сообщениях на информационных сайтах указывается, что Урюпин скончался в результате двух ножевых ранений в область сердца в ходе драки (по предварительным данным драку завязали трое уроженцев Карачаево-Черкесии), около развлекательного комплекса в Подольске.
Также указывается, что, помимо Урюпина, три ножевых ранения в область спины и руки получил его приятель, который в настоящее время находится в больнице.

Кроме того, в одной из социальных сетей создана специальная закрытая группа, посвященная убийству Урюпина, в составе которой уже более одной тысячи человек.

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что по факту смерти Урюпина возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). «По подозрению в совершении данного преступления задержаны трое уроженцев Карачаево-Черкесии», — добавил собеседник агентства.

В Следственном комитете России сообщили:

Фанат ЦСКА Андрей Урюпин действительно был убит, убийство было совершено 2 октября 2011 года. В ведомстве опровергли информацию о том, что это преступление носит национальный мотив. Однако сообщили, что нож в Андрея Урюпина всадил уроженец Азербайджана.