На железнодорожной платформе в Ломоносовском районе 43-летняя безработная учинила пьяный скандал.

После отдыха в Большой Ижоре и потери спутников женщина пришла к электричке, чтобы доехать до Петербурга. Дебоширка дошла до состояния агрессии и приставала к пассажирам.

Буйную игнорировали. На платфоре ее привлекли десятилетний мальчик и детская коляска, которые стояли чуть поодаль от родителей. Не ведая, что творит, женщина сбросила пинком коляску на рельсы, следующим толчком туда же отправила мальчика.

Паренек уцелел, мягко приземлился. А коляска стояла пустой — родители держали малютку на руках. Шокированные взрослые жестко скрутили скандалистку и передали сотрудникам Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД на транспорте.

— Женщина в состоянии сильного алкогольного опьянения, — констатировали в управлении на транспорте МВД по Северо-Западу. — Что побудило на такой жестокий поступок, она не вспомнила. Решается вопрос о привлечении виновной к ответственности.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники транспортной полиции. В ходе проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что изрядно выпившая женщина по неизвестным причинам на железнодорожной станции устроила скандал, который привел к печальным последствиям. Хулиганка скинула находившуюся рядом детскую коляску на железнодорожные пути. На этом она не успокоилась и толкнула незнакомого ей 10- летнего мальчика на рельсы. К счастью, коляска оказалась пустой, а ребенок не пострадал.

Транспортные полицейские сразу же выявили виновницу происшествия. Ей оказалась 43-летняя не работающая жительница Петербурга. Задержанная пояснила, что совместно со своими знакомыми приехала на Большую Ижору отдохнуть. Но, видимо, выпив много алкоголя, потеряла своих друзей и решила самостоятельно добраться до дома на электричке, которая отправлялась с железнодорожной платформы Большая Ижора. Вот тут-то попались под ее «горячую» руку детская коляска и малолетний ребенок. Что побудило ее на такой жестокий поступок, женщина вспомнить так и не смогла.

В настоящее время решается вопрос о привлечении виновной к ответственности.

«БалтИнфо»