Столичные милиционеры ведут розыск своего нетрезвого сослуживца, который избил начальника, сорвал с него погоны и скрылся. Расправиться с боссом офицер МВД решил после того, как его уличили в алкогольном опьянении во время дежурства.

В столице дежурный по ОВД «Таганский» в звании капитана напал на заместителя начальника данного отдела внутренних дел и избил его, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
«Подполковник Виктор Кораблин, проверяя работу дежурной части, выявил, что дежурный капитан Андрей Басов находился при исполнении служебных обязанностей в нетрезвом состоянии«, — рассказали в правоохранительных органах. Замначальника ОВД потребовал наркологической экспертизы для своего подчиненного и повез его в пункт освидетельствования на Новохохловской улице в здании ОВД «Нижегородский».
По прибытии на место капитан Басов повел себя неадекватно: строптивый страж порядка напал на начальника, избил его, нанеся боссу легкие телесные повреждения и оторвав погоны, а затем скрылся с места происшествия.
«В настоящий момент капитана Басова разыскивают его коллеги«, — добавили в правоохранительных органах.
Позже следственные органы официально подтвердили факт избиения милицейского замначальника по кадрам. «Следственный отдел СКП по Лефортовскому району проводит по данному факту доследственную проверку», — сказал официальный представитель московского управления комитета Сергей Марченко.
Однако представитель следствия не пояснил, задержан ли злоумышленник в погонах.

«Интерфакс»