Симоновский суд Москвы отправил в колонию офицера милиции и двух его подчиненных. Стражей порядка обвиняли в изощренных пытках с изнасилованием задержанного.
Приговор вынесен сотрудникам патрульно-постовой службы (ППС) ОВД Нагатино-Садовники в столице — 33-летнему старшему сержанту Валерию Грузинину, 26-летнему сержанту Сергею Гарлоеву и 46-летнему майору Александру Мишину. Каждый из них проведет в колонии общего режима по 3,5 года, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры. Кроме того, они лишены права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.

Как следует из материалов дела, 25 февраля 2009 года ночью милиционеры находились при исполнении служебных обязанностей. При патрулировании улицы Академика Миллионщикова они задержали гражданина за совершение административного нарушения: мужчина справлял малую нужду в неположенном месте.
Нарушителя запихнули в «воронок» и повезли в отделение. Уже в автозаке, по словам потерпевшего, он подвергся жуткому надругательству. «В машине милиционеры угрозами заставили меня снять штаны и засунули резиновую дубинку в задний проход«, — говорилось в его заявлении. К документу пострадавший приложил медицинскую справку об интимных ранах, которые залечивали врачи ближайшей больницы.
Впрочем, в сообщении прокуратуры об этом умалчивается и признается лишь факт истязаний задержанного в самом ОВД. «В результате словесного конфликта с задержанным у милиционеров возник умысел на причинение потерпевшему вреда здоровью, — сказано в пресс-релизе. — В комнате разбора преступники надели на гражданина наручники, после чего подвергли последнего истязанию, причинив телесные повреждения«.
Милиционерам инкриминировали пп.»а», «б» ч.3 ст.286 УК России (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).
Приговор в отношении садистов в погонах вступил в законную силу.

Студент покалечился, спасаясь от пьяного офицера-насильника

Также в четверг в Москве осужден еще один высокопоставленный насильник в погонах, жертвой которого стал 18-летний юноша.
Следствием и судом установлено, что 3 июля 2009 года в Московско-Ярославское ЛУВД обратился студент одного из московских вузов. Он принес заявление, в котором описывал совершенное против него преступление — на вокзале цыганка мошенническим путем похитила подаренные ему на совершеннолетие золотые крестик и цепочку.
В это время в отделении находился 48-летний заместитель начальника отдела уголовного розыска Московско-Ярославского ЛУВД Михаил Терентьев. Пьяный милиционер решил заставить молодого человека отказаться от своего заявления. Он стал оскорблять его, требовать признания в совершении противоправных действий, чего тот не делал. Когда молодой человек возмутился действиями милиционера и попытался позвонить родителям, страж порядка отобрал у него мобильный телефон и стал угрожать насильственными действиями сексуального характера.
После этого Терентьев стал снимать с юноши очки и одежду. Испугавшись реальности озвученных угроз, молодой человек вырвался и выпрыгнул из окна кабинета, расположенного на третьем этаже здания. В результате падения он получил многочисленные тяжелые травмы, сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте.
Приговором Мещанского районного суда Москвы Терентьеву назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Ему инкриминировали ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Капитан милиции избил гражданина в метро

Одновременно Дорогомиловский суд Москвы вынес обвинительный приговор в отношении заместителя командира по кадровой и воспитательной работе второй роты УВД на метрополитене. Установлено, что 28-летний капитан милиции Сергей Руднев в августе 2009 года избил гражданина, задержанного за административное правонарушение. Преступление совершено на станции метро «Парк Победы» Арбатско-Покровской линии, причем Руднев находился в тот момент при исполнении служебных обязанностей.
«Своими действиями он причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью», — говорится в материалах дела.
Суд признал подсудимого виновным, назначив наказание в виде шести лет лишения свободы с отбываем в исправительной колонии общего режима. Руднев также лишен права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года.
Уголовное дело было возбуждено по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), сообщает московская прокуратура.

Аналогичное дело расследуется в настоящее время и в Санкт-Петербурге, сообщает Infox.ru со ссылкой на местное следственное управление при прокуратуре. Там в преступлении подозревают милиционера отдельной роты МВД по сопровождению поездов при управлении милиции на метрополитене. 28 апреля 25-летний старший сержант милиции Владимир Батов, находясь при исполнении обязанностей, под предлогом проверки документов остановил 26-летнего прохожего. С ним сержант проследовал в помещение пикета милиции, расположенного в вестибюле станции метро «Технологический институт», где, не высказывая в адрес потерпевшего каких-либо требований, нанес несколько ударов резиновой палкой по голове и телу мужчины.
Возбуждено уголовное дело по пп.»а, б», ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, а также с применением специальных средств) УК РФ. В отношении Батова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

  1. Блондин:

    Охренеть.люди которые должны защищать граждан от разного рода насильников и извращенцев сами же этими насильниками и извратами и являются.

    Валерию Грузинину, 26-летнему сержанту Сергею Гарлоеву и 46-летнему майору Александру Мишину. Каждый из них проведет в колонии общего режима по 3,5 года, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры. Кроме того, они лишены права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года…

    Возбуждено уголовное дело по пп.»а, б», ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, а также с применением специальных средств) УК РФ. В отношении Батова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

    А почему им так мало дают то???
    Менты отъе…ли человека резиновой дубинкой а им всего каких то три паршивых года то что это преступление совершенное на рабочем месте не учитывается или наоборот слишком хорошо учитывается я так понимаю.

    Совсем уже пидорасня оборзела просто в конец.

  2. Блондин:

    Да сколько вообще можно это терпеть.
    Поймать мента да вые…ть ну чтоб знали у гражданских тоже х…и дубинки палки бутылки хоть от шампанского хоть от водки тоже найдутся какая проблема то а то они по типу себя ведут я тебя е..л маму твоя е..л папу и т.д. так мы тоже можем руки ноги есть все в порядке поймал засадил пусть потом докажет.

  3. Федя:

    Ну, сроки наказания за такие серьёзные преступления просто не сопоставимы. Судьи вместе с милицией-полицией калечат людей.
    одни совершают преступления, а другие их выгораживают.