В центре столицы в среду днем при нападении на инкассаторов задержаны четверо грабителей, двое нападавших оказались оперативниками уголовного розыска одного из ОВД Центрального административного округа.
Как сообщил источник в правоохранительных органах города,задержание производилось сотрудниками 18-го отдела МУРа в ходе отработки оперативной информации. По его словам, милиционеры получили информацию о том, что в районе Большой Татарской улицы на перевозчиков денег одного из столичных банков готовится нападение. «Во время операции сотрудникам уголовного розыска пришлось открыть стрельбу«, — отметил собеседник.
«В ходе задержания преступники оказали активное физическое сопротивление, в результате чего оперативники вынуждены были применить табельное оружие«, — добавил Виктор Бирюков.
Он также назвал и фамилии задержанных милиционеров. «Это оперуполномоченные уголовного розыска ОВД Пресненского района Александр Зубков и Александр Труханов,» — пояснил представитель ГУВД.
Он добавил, что задержанными оказались двое уроженцев Грузии и двое действующих сотрудников правоохранительных органов. В настоящее время грабители проверяются на причастность к другим аналогичным эпизодам, ведется следствие, сказал источник.
«Интерфакс» не располагает официальным подтверждением этой информации.

«Интерфакс»

«Вести»