Возбуждено уголовное дело в отношении начальника линейного отдела полиции на станции Орехово-Зуево, который подозревается в совершении ДТП со смертельным исходом

Пьяный глава подмосковного отдела полиции на служебной машине насмерть сбил женщину. http://netbespredelu.ru/?p=16413

22 мая 2016 года около часа ночи полицейский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем, оборудованным специальными сигналами, следовал по проезжей части автодороги с явным превышением скорости. В процессе езды он выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на пешехода – 27-летнюю женщину, которая скончалась на месте происшествия от полученных телесных повреждений.От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Следственным отделом по Орехово-Зуево возбуждено уголовного дела в отношении начальника линейного отдела полиции на станции Орехово-Зуево, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека)

В настоящее время полицейский задержан. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В ближайшее время по ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Деловая газета «Взгляд» | http://vz.ru/news/2016/5/23/812083.html