Спустя два месяца после жуткой аварии на Байкальской, к ней вновь приковано внимание. Ночью 27 июля пьяная дочь депутата гордумы от «Единой России» врезалась на своем «Мерседесе» в стоящую на светофоре «Тойоту». Погибли подполковник полиции Альберт Соколов и его друг, бизнесмен Денис Матвеев. На следующий день на виновницу ДТП Юлию Киселеву завели уголовное дело, а ее мать Жанна Есева сложила полномочия.

Чиновница Жанна Есева, чья пьяная дочь устроила смертельную аварию, передумала уходить в отставку. http://netbespredelu.ru/?p=15872

Однако спустя два месяца после аварии она решила вернуться в свое кресло. Есева написала письмо на имя председателя гордумы Ирины Ежовой с просьбой отозвать свое заявление.

— Да, она подала заявление, однако решение восстанавливать ее или нет, принимаю не я, а сама Есева совместно с избирателями, — прокомментировала Ирина Ежова.

Чиновница Жанна Есева, чья пьяная дочь устроила смертельную аварию, передумала уходить в отставку. http://netbespredelu.ru/?p=15872

Жанна Есева, чья пьяная дочь устроила смертельную аварию, передумала уходить в отставку

Очевидно, Есева продолжит свою работу. Уже в четверг, 8 октября, на очередном заседании Думы Иркутска она выступает содокладчиком сразу по нескольким вопросам. В программе она заявлена как председатель комиссии по экономической политике и бюджету

Разбирательства по делу продолжаются. По решению суда Юлию Киселеву, которая, к тому же, оказалась за рулем в пьяном виде, поместили в СИЗО. Суд продлил ей срок ареста до 27 октября.

И вот, спустя два месяца после прошения о сложении полномочий, Жанна Есева, неожиданно решила поменять свое решение. И написала письмо на имя председателя городской думы Ирины Ежовой с просьбой отозвать свое заявление.

Комсомольская правда | http://www.irk.kp.ru/daily/26441/3312962/