Бдительный водитель из Екатеринбурга по имени Николай помог задержать пьяную сотрудницу ГИБДД. Внимание автомобилиста привлекло странное поведение иномарки на дороге: Ford Focus вилял через несколько полос и не останавливался на красный свет.

После этого из-за руля вылезла пьяная женщина и стала ему угрожать. «Она прямо заявила, что ее зовут Надежда Евстюхина и что она является капитаном полиции. При этом она была не просто пьяная, а абсолютно не стояла на ногах. У нее были бешеные перепады настроения в течение короткого времени. Она кричала, что это кино и какая-то подстава. Человек абсолютно неадекватно себя вел. Я позвонил в ГИБДД и вызвал наряд ДПС», — рассказал водитель.

«Я подумал, что если этот автомобиль не остановить, то может случиться серьезная авария», — подчеркнул Николай. Он решил догнать автомобиль и попытаться  прижать его к обочине. После героических усилий Николая Ford Focus остановился. Из салона вышла женщина в состоянии сильного алкогольного опьянения и стала ему угрожать.

Пьяная гаишница Надежда Евстюхина устроила дебош на дороге в Екатеринбурге. http://netbespredelu.ru/?p=15603

«Она прямо заявила, что ее зовут Надежда Евстюхина и что она является капитаном полиции. При этом она была не просто пьяная, а абсолютно не стояла на ногах. У нее были бешеные перепады настроения в течение короткого времени. Она кричала, что это кино и какая-то подстава. Человек абсолютно неадекватно себя вел. Я позвонил в ГИБДД и вызвал наряд ДПС», — рассказал водитель.

По словам Николая, женщина решила уехать, но ключи от авто выпали у нее из кармана.

Сотрудники ДПС, приехавшие на место ЧП, попросили женщину пройти освидетельствование. Однако она отказалась.  Через несколько часов ее доставили в отделение полиции.

В ГУ МВД официально подтвердили задержание сотрудницы правоохранительных органов, завив, что принято решение о ее увольнении и привлечении к дисциплинарной ответственности ее непосредственных руководителей за упущения в работе с личным составом.

— Действительно, такой инцидент произошел, — подтвердил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Назначена служебная проверка. Принято решение об увольнении сотрудницы по отрицательным мотивам. Ее непосредственное руководство будет привлечено к дисциплинарной ответственности за упущения в работе с личным составом.

Выяснилось, что 39-летняя капитан Надежда Евстюхина работала в ГИБДД Екатеринбурга.

Life News | http://lifenews.ru/news/159872

Видео | Николай Ислентьев/VK.com

ЗВЕЗДА | http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201508240343-d8lo.htm