Следователи Тюменской области возбудили уголовное дело в отношении полицейского и его сообщников.

Пьяный полицейский вместе с друзьями ограбил прохожего. http://netbespredelu.ru/?p=15447

Заставив потерпевшего сесть в автомобиль, пьяная банда отобрала у него пластиковую карту, с которой позже они похитили деньги.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области предъявлено обвинение трем жителям   Тюменского района 1994, 1995, 1997 годов рождения, в том числе и старшему полицейскому отдела вневедомственной охраны УМВД РФ по Тюменской области в совершении преступления, предусмотренного п. «а,г» ст.161  УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни).

По данным следствия, 23 июля 2015 года ранним утром в поселке Винзили Тюменского района, полицейский,  вместе со своими знакомыми, находясь в состоянии алкогольного опьянения на остановочном комплексе, расположенном вблизи железнодорожного переезда применил насилие к   30-летнему мужчине. После чего злоумышленники посадили потерпевшего в машину, где забрали у него банковскую карту и сотовый телефон. В дальнейшем, приехав в город Тюмень, они сняли с карты денежные средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий двое мужчин были задержаны, местонахождение третьего соучастника преступления, который скрылся, устанавливается.

В настоящее время данный сотрудник полиции отстранен от исполнения служебных обязанностей.

В отношении сотрудника полиции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

СК РФ по Тюменской области | https://tyumen.sledcom.ru/news/item/951463/