В Новосибирске задержан капитан полиции по подозрению в изнасиловании.В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий был задержан сотрудник полиции одного из оперативных подразделений.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области, утром 30 июля в дежурную часть отдела полиции № 2 «Железнодорожный» обратилась молодая женщина 1987 г.р. которая заявила, что накануне вечером ее изнасиловал неизвестный в салоне автомобиля у дома № 11 по ул. Владимировской.

«31 июля в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УУР ГУ МВД России по Новосибирской области задержали подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался сотрудник одного из оперативных подразделений», — сообщает пресс-служба полиции.

Подразделение собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области проводит служебную проверку. Капитан полиции, подозреваемый в изнасиловании, в ближайшее время будет уволен из органов внутренних дел, добавили в пресс-службе.

«По результатам служебной проверки будут приняты меры строгой дисциплинарной ответственности к его непосредственным руководителям, не обеспечившим предупреждение правонарушения с участием подчиненных сотрудников, вплоть до освобождения от занимаемой должности», — сообщили в пресс-службе управления.

Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по ст. 131 УК РФ.

НГС.НОВОСТИ | http://news.ngs.ru/more/627877/