Монахиня Солотчинского женского монастыря, который находится в Рязанской области, выгнала из храма прихожанку Светлану Бульдяеву и её девятилетнего ребенка-инвалида с диагнозом ДЦП. Ей не понравилось, что «инвалидная коляска оставила след в виде песка». 

Монахиня выгнала из храма больного ДЦП ребенка, а его мать заставили "прибраться" в храме. http://netbespredelu.ru/?p=15388

Нажмите на картинку для увеличения

Затем ей вручили совок и веник и заставили подмести полы.

Светлана Бульдяева рассказал на своей странице «Вконтакте», что инцидент произошёл 12 июля в Солотчинском женском монастыре во время Всенощной службы.

Бульдяеву и её девятилетнего ребенка с диагнозом ДЦП попросили покинуть храм, так как «инвалидная коляска оставила след в виде песка». Затем ей вручили совок и веник и заставили подмести полы.

«С таким хамским отношением я столкнулась первый раз в жизни и никак не ожидала, что это безобразное поведение будет исходить от монахини – человека, который дал обет служить людям и Богу», – написала мать ребенка.

Она отметила, что её сыну так и не удалось приложиться к мощам святителя Николая Чудотворца, который является небесным покровителем мальчика. По словам Бульдяевой, чистые полы для служителей церкви оказались важнее души человека.

«Вспомнились слова старца Лаврентия Черниговского «Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет. Антихрист будет короноваться как царь в Иерусалимском великолепном храме с участием духовенства», – написала женщина.

Похожий инцидент произошел в 2012 году. Сотрудник фонда помощи хосписам «Вера» и защитница Pussy Riot Лидия Мониава обвинила монахинь Новодевичьего монастыря в том, что они выгнали со службы женщину с больной раком девочкой из-за того, что она лежала в коляске.

Страница Светланы Бульдяевой ВКонтакте | https://vk.com/id67694395?w=wall67694395_20

Московский Комсомолец | http://www.mk.ru/social/2015/07/21/invalidakolyasochnika-vygnali-iz-khrama-za-ispachkannyy-pol.html