В Ростове-на-Дону лейтенанты полиции подозреваются в разбойном нападении на продуктовый магазин.

В Ростове по лейтенанты полиции ограбили продуктовый магазин. http://netbespredelu.ru/?p=15272

Преступление было совершено еще два с половиной года назад, но на след преступников удалось выйти только теперь. Оба молодых человека, находясь в звании младших лейтенантов и обучались в Ростовском юридическом институте МВД России.

Около 23.00 двое мужчин в медицинских масках ворвались в магазин «Продукты», расположенный по адресу ул. Зорге 27/3.

Налетчики выстрелил в стенд с сигаретами, после чего начали угрожать продавцу расправой. Женщина, испугавшись за свою жизнь, отдала им 25 тысяч рублей. После этого злоумышленники скрылись с места преступления.  По данному факту городским отделом полиции № 8 было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Однако до сегодняшнего дня сотрудникам полиции не удавалось выйти на след подозреваемых.

30 июня этого года полицейские в ходе оперативных мероприятий установили причастность студентов пятого курса «Ростовского юридического института МВД России» к разбою в магазине.
Как выяснилось, торговую точку ограбили два 22-летних товарища, проходящих обучение в вузе.
Один из подозреваемых уже задержан, в отношении второго мера пресечения пока не избрана.

— Оба молодых человека, находясь в звании младших лейтенантов, уволены приказом начальника РЮИ МВД РФ. Ведется следствие. Проверка в отношении их руководителей, допустивших нарушение закона, продолжается, — сообщили в РЮИ МВД РФ.

Блокнот-Ростов | http://bloknot-rostov.ru/news/v-rostove-leytenanty-politsii-uvoleny-za-strelbu-v-607010