В ответ на претензию активиста «Синих Ведерок» патрульный заявил, что эта поездка — неотложное спецзадание.

При этом полицейский в нарушение закона «о полиции» отказался назвать свое имя.

Участник «Общества Синих Ведерок» выступил с открытым обращением в контролирующие и надзорные органы МВД России, чтобы выяснить, почему сотрудник ДПС использовал служебный автомобиль с включенными мигалками, чтобы съездить в магазин за продуктами.

В сообществе «Синих Ведерок» в ЖЖ был опубликован видеоролик, автор которого преследовал автомобиль ДПС с мигалками, чтобы проследить, куда так спешит сотрудник полиции. Спустя некоторое время патрульная машина остановилась возле продуктового магазина, нужа и направлялся страж порядка.

Когда инспектор вышел из магазина, автор ролика задал ему закономерный вопрос о том, является ли поездка за продуктами неотложным служебным заданием, которое требует включенных спецсигналов. От также отметил, что во время поездки он воспользовался световыми сигналами и преимуществом патрульной машины, чтобы повернуть там, где это запрещено ПДД.

Полицейский в ответ заявил, что поездка в магазин является неотложным спецзаданием. При этом он отказался назвать свое имя, хотя получить такую информацию может любой гражданин РФ.

Синие Ведероки | http://ru-vederko.livejournal.com/1832020.html

РЕН ТВ | http://ren.tv/novosti/2015-01-21/v-moskve-policeyskiy-vklyuchil-specsignaly-radi-poezdki-za-produktami