В Липецком районном суде вынесено постановление по делу Петра Губина, обвинявшегося в гибели 15-летней школьницы. 

70-лет Победы: Сбивший школьницу водитель Петр Губин амнистирован. http://netbespredelu.ru/?p=14941

Водитель признал свою вину. Однако его освободили прямо в зале суда. Судья Владимир Шальнев  вынес постановление о прекращении уголовного дела в связи с амнистией, объявленной в честь 70-летия Победы.  Отец девочки был против такого исхода, считая, что преступление было совершено Губиным предумышленно.

Водитель автомобиля «КамАЗ-6520» органами следствия обвинялся в том, что днем 7 октября 2014 года он, управляя большегрузом с прицепом, неподалеку от деревни Копцевы Хутора насмерть сбил девочку. По версии следствия, он  не учел скорость движения своего автомобиля, состояние транспортного средства и дорожные условия. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, не снизил скорость, выехал на полосу встречного движения, а затем на обочину полосы встречного движения. На обочине водитель грузовика сбил пешехода, которая от полученных травм скончалась.

Водитель признал свою вину. Однако его освободили прямо в зале суда. Судья Владимир Шальнев  вынес постановление о прекращении уголовного дела в связи с амнистией, объявленной в честь 70-летия Победы.

Отметим, что отец девочки был против такого исхода, считая, что преступление было совершено Губиным предумышленно.

ИД Липецкая газета | http://www.lipetskmedia.ru/news/view/50997-Sbivshiii_shkolnitsu.html

НГС.НОВОСТИ | http://ngs24.ru/news/2137912/view/