В Новосибирске прекращено уголовное преследование 34-летнего водителя, который 9 августа 2014 года сбил женщину, переходившую дорогу по «зебре» на улице Троллейная. Алексей Шурыгин совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, сообщала полиция. Однако впоследствии гособвинитель Екатерина Федосеева пояснила, что он выпил уже после ДТП. За рулем Mazda он проехал на красный сигнал светофора на высокой скорости и сбыл женщину на «зебре» рядом с Ленинским ЗАГСом. Удар был такой силы, что пострадавшая отлетела примерно на 40 метров. Когда полицейские нашли виновника ДТП и его автомобиль во дворе на улице Ватутина, он засмеялся и сказал, что женщина «сама выпрыгнула».

70-лет Победы: Водитель Алексей Шурыгин сбил женщину на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП, когда его нашли он был пьяный. http://netbespredelu.ru/?p=14938

Пострадавшая погибла, а автомобилист скрылся с места ДТП. Водитель освобождён от ответственности в связи с амнистией к 70-летию Победы.

Житель Черепанова Алексей Шурыгин совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, сообщала полиция. Однако впоследствии гособвинитель Екатерина Федосеева пояснила, что он выпил уже после ДТП. За рулем Mazda он проехал на красный сигнал светофора на высокой скорости и сбыл женщину на «зебре» рядом с Ленинским ЗАГСом. Удар был такой силы, что пострадавшая отлетела примерно на 40 метров. Когда полицейские нашли виновника ДТП и его автомобиль во дворе на улице Ватутина, он засмеялся и сказал, что женщина «сама выпрыгнула».

Ленинский районный суд Новосибирска 27 апреля 2015 года рассмотрел уголовное дело в отношении Шурыгина А.С., обвиняемого по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщили в пресс-службе суда. Одной из причин случившегося в материалах дела указано «преступное легкомыслие» при выборе скорости движения. Адвокат подсудимого заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с объявленной президентом амнистией к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Суд удовлетворил ходатайство. Постановление суда в силу еще не вступило.

Новосибирск-Ньюс | http://novosibirsk-news.ru/stories/4945