Крымский гарнизонный военный суд вынес приговор четверым военнослужащим по призыву войсковой части 8-го Артиллерийского полка Береговых войск ЧФ России, которые обвинялись в совершении грабежа в центре Симферополя.

В Крыму четверо военных получили полтора года колонии за грабёж в центре Симферополя. http://netbespredelu.ru/?p=14643

Как отмечается в приговоре суда, летом прошлого года в одном из дворов на проспекте Кирова крымской столицы обвиняемые избили и ограбили двоих мужчин. Одного из них пытались удушить. У потерпевших военные отобрали деньги и мобильные телефоны, после чего скрылись.

Нападавшие были задержаны в тот же день на одной из центральных улиц города. При них оперативники обнаружили похищенные вещи и деньги.

Согласно заключению экспертов, пострадавшим мужчинам были нанесены незначительные телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью. Все четверо подсудимых в суде полностью признали свою вину и возместили потерпевшим нанесённый ущерб.

Приговором суда военнослужащие признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» и «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ /грабёж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья/.

Суд приговорил их к 1 году и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Вещественные доказательства — мобильные телефоны и деньги — возвращены законным владельцам.

Крыминформ | www.с-inform.info/news/id/20211