Инспектор ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Подольское», двигаясь на автомобиле Chevrolet Cruze в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с Volkswagen Golf.Пьяный полицейский спровоцировал ДТП, погиб ребенок. http://netbespredelu.ru/?p=13265Находившейся в автомобиле Volkswagen Golf пятилетний мальчик скончался от полученных травм.

«Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего лейтенанта полиции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека)».

По версии следствия, 24 августа около 21.30 на 5 км. автодороги А-107 ММК инспектор ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Подольское», двигаясь на автомобиле Chevrolet Cruze в состоянии алкогольного опьянения. нарушив п. 1.3, 1.5, 2.7, 10.1 Правил дорожного движения, совершил столкновение с автомашиной Volkswagen Golf, который двигался в попутном направлении и намеревался осуществить поворот налево в сторону деревни Сертякино.

«После столкновения Volkswagen Golf выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшимися во встречном направлении тягачом Iveco с полуприцепом. В результате ДТП на месте скончался пассажир Volkswagen Golf пятилетний ребенок, также телесные повреждения получили водитель Volkswagen Golf и еще один восьмилетний мальчик, которые госпитализированы в Подольскую городскую клиническую больницу», — говорится в сообщении СК РФ.

По результатам медицинского освидетельствования установлено, что сотрудник полиции находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время сотрудник полиции задержан, следствие сегодня будет ходатайствовать о его аресте.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств.

Взгляд | http://vz.ru/news/2013/8/26/647121.html