Возбуждено уголовное дело в отношении офицера полиции из Санкт-Петербурга, которого подозревают в многомиллионной краже. Причем преступление было совершено во время проведения следственных действий.26-летний старший следователь ОМВД Рустам Булгаков похитил 11 миллионов рублей при обыске. http://netbespredelu.ru/?p=13023По версии следователей, 22 мая 2013 года сотрудники полиции проводили в Сестрорецке обыск по уголовному делу, находящемуся в производстве Рустама Булгакова. В поисках улик они пришли в офис одной из коммерческих структур, расположенный в доме N16 лит.»В» по Цветочной улице. Там Булгаков «совместно с неустановленными лицами» похитил из сейфа более 11 миллионов рублей. После чего в период до 20 июня 2013 года, Рустам Булгаков внес в протокол обыска заведомо ложные сведения о якобы изъятых денежных средствах в сумме 2 миллиона 323 тысячи рублей и 2 тысяч 500 долларов США. Таким образом он пытался скрыть факт кражи.

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего Рустама Булгакова, старшего следователя следственного отдела ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга, старшего лейтенанта юстиции, по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 158, ч.2 ст. 292, ч.1 ст. 286 УК РФ (кража, превышение должностных полномочий, служебный подлог).

По версии следствия, 22 мая 2013 года в ходе обыска по уголовному делу находящемуся в производстве Булгакова, в офисе одной из коммерческих структур, расположенном в доме 16 лит. «В» по Цветочной улице, он совместно с неустановленными лицами похитил из сейфа более 11 млн. рублей.

Затем, в период до 20 июня 2013 года Булгаков, с целью сокрытия совершенной кражи, внес в протокол обыска заведомо ложные сведения о якобы изъятых денежных средствах в сумме 2 млн. 323 тыс. рублей и 2 тыс. 500 долларов США.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения. Проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление соучастников Булгакова и привлечение их к уголовной ответственности.

СК РФ по Санкт-Петербургу | http://www.sledcomspb.ru/news/spb/6553