29-летний полицейский Электрогорского отдела полиции МО МВД России «Павлово-Посадский», а также его знакомый житель города Электрогорска похитили инвалида, состоящего на учете в наркологическом диспансере.Полицейский похитил инвалида и четыре дня пытал и вымогал у него квартиру. http://netbespredelu.ru/?p=12658После чего они привезли потерпевшего в один из домов на территории СНТ «Елочка» в Павлово-Пасадском районе, где незаконно удерживали в течении 4 дней, неоднократно подвергали избиению и пыткам.

По версии следствия, 3 июля 2013 года старшина полиции со своим знакомым похитил жителя города Электрогорска, инвалида, состоящего на учете в наркологическом диспансере как лицо, злоупотребляющее спиртными напитками. Соучастники поместили его в одно из домовладений на территории СНТ «Елочка» в Павлово-Пасадском районе, где незаконно удерживали его в течении 4 дней в деревянной постройке, неоднократно подвергали избиению, требуя оформить доверенность на право распоряжения принадлежащей ему квартиры.

Спустя четыре дня, ничего не добившись, потерпевшего отпустили.

Потерпевший самостоятельно обратился непосредственно в следственный отдел по городу Павловскому Посаду ГСУ СКР по Московской области и по результатам проверки, в том числе судебно-медицинского освидетельствования, следователем было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время сотрудник полиции и его подельник задержаны, следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление иных соучастников.

ГСУ СК по МО | http://sk-mo.ru/index.php?pid=news.preview&id=2425