Московским и подмосковным полицейским в ближайшее время выдадут около семи тысяч профессиональных дистанционных электрошокеров АИР-107У.МВД потратит 60 миллионов рублей на электрошокеры. http://netbespredelu.ru/?p=10389МВД планирует потратить на них 60 миллионов рублей.

Внешне электрошокер выглядит как дубинка, длиною около 35 сантиметров, весит он около 500 граммов. АИР-107У может пустить разряд не только дистанционно, но и непосредственно при контакте. Длина «выстрела» составляет не более пяти метров.

В МВД изданию рассказали, что АИР-107У относится к самому мощному из трех классов электрошокеров. «На дубинке имеется специальный одноразовый картридж ЭКУ, выстреливающий заряд в противника», – пояснили эксперты.

Партия электрошокеров будет поставлена весной 2013 года. В нее также входит около пяти тысяч картриджей, общей стоимостью около трех миллионов рублей. Средняя стоимость одного АИР-107У с чехлом и зарядным устройством составляет около восьми тысяч рублей.

На сайтах, торгующих этим типом электрошокеров, указано, что приобрести его можно лишь предъявив удостоверение сотрудника МВД.

KM | http://www.km.ru/v-rossii/2013/01/29/mvd-rossii/702626-mvd-potratit-60-millionov-rublei-na-distantsionnye-elektroshok

Коммент Йорика

Доверять полицаям оружие (они и своих то отстреливают), снежки или бутылки с шампанским опасно, а им теперь еще и шокеры-дубинки купят.

Чувствую, будет веселье…