Очередной выходец с Кавказа нанес травмы московским полицейским, которые пытались проверить у него документы, сообщили сегодня в пресс-службе столичной полиции.Нелегальный таксист выходец из Азербайджана избил полицейских, которые пытались проверить у него документы. http://netbespredelu.ru/?p=13015Как не странно нападавшего удалось задержать, но в настоящий момент он отпущен подписка о невыезде. Он — 24-летний выходец из Азербайджана, не имеющий постоянной работы. Его фамилия — Нахмадов. Возбуждено уголовное дело по части первой статьи «Применение насилия в отношении представителя власти».

Накануне, 30 июля, на улице Рогова возле дома 24 оперативные сотрудники и бойцы ГИБДД решили проверить документы у человека, который припарковал свою автомашину «Мерседес» с нарушением правил.

Однако он оказал физическое сопротивление и причинил телесные повреждения сотрудникам полиции. В результате старший инспектор Госавтоинспекции Петрушин и оперуполномоченный Дьяченко получили ссадины и кровоподтеки, им была оказана медицинская помощь.

Нарушитель правопорядка задержан. Сообщается, что он выходец из Азербайджана, не имеющий постоянной работы. Его фамилия — Нахмадов. Возбуждено уголовное дело по части первой статьи «Применение насилия в отношении представителя власти«. Максимальная санкция по ней — пять лет лишения свободы.

Кстати, в полиции выяснилось, что «нелегальный таксист» Нахмадов был временно зарегистрирован в 37-ом доме по бульвару Яна Райниса. Сейчас с 61- летней хозяйкой квартиры работают следователи. Ей грозит уголовная ответственность за организацию нелегальной миграции.

По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве, за шесть месяцев этого года совершено 213 нападений на сотрудников полиции. За полгода по данным фактам возбуждено 137 уголовных дел.

ИТАР-ТАСС | http://www.itar-tass.com/c21/825105.html

Комсомольская правда http://www.kp.ru/daily/26113.1/3008319/