Группа неизвестных азиатской внешности в ночь на воскресенье, 28 июля, совершила нападение на храм Великомученика Димитрия Солунского.В Москве четверо азиатов напали и ограбили православный храм Великомученика Димитрия Солунского. http://netbespredelu.ru/?p=12929Около 2:00 дорожные рабочие, трудившиеся неподалеку, услышали крики о помощи, раздававшиеся из сторожки храма, расположенного на улице Ибрагимова. Рабочие забежали в помещение и увидели связанного вахтера. Прибывшим на место полицейским сторож поведал следующее: ночью на территорию храма пробрались четверо мужчин азиатской внешности. Они избили охранника, связали и оставили в сторожке, а сами проникли в храм.  Дальнейшие подробности инцидента неизвестны.

По словам собеседника агентства, скорее всего, злоумышленники решили поживиться церковной утварью. На место происшествия вызвали настоятеля — ему предстоит оценить нанесенный ущерб. Ведется следствие.

Храм Димитрия Солунского на Благуше был возведен в 1910 году. В 1931 году его передали в ведение НКВД, который переооборудовал его в завод вторичной переработки драгметаллов — в храме установили плавильные печи и кислотный цех. В то же время отделке здания был нанесен серьезный ущерб — рабочие сняли купола, снесли кресты, разобрали часть колокольни.

В начале 1990-х годов разоренное святилище начали возрождать, и уже к осени 2001 года церковные службы стали проводили на главном престоле. Просторное помещение храма вмещает в себя до трех тысяч прихожан.

КМ онлайн | http://www.km.ru/v-rossii/2013/07/28/716730-v-moskve-chetvero-aziatov-napali-na-pravoslavnyi-khram