В Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащего одной из войсковых частей рядового Артура Вильгерта. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Уничтожение или повреждение военного имущества по неосторожности».Рядовой Артур Вильгерт будучи пьяным решил съездить на БМП за сигаретами. http://netbespredelu.ru/?p=12618Предварительно установлено, что 20 июня Вильгерт, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал с территории полигона «Армейский» Калининградской области на закрепленной за ним боевой машине БМП-2 и направился в сторону города Правдинска Калининградской области. Сообщается, что свой поступок 19-летний рядовой объяснил желанием приобрести пачку сигарет.

Недалеко от дорожного знака «Конец населенного пункта» при выполнении разворота Вильгерт допустил выезд боевой машины за пределы проезжей части и съехал в кювет.

В результате дорожно-транспортного происшествия в боевой машине БМП-2 произошло возгорание, что привело к повреждению основных узлов, механизмов и приборов корпуса, а также салона.

По предварительной оценке специалистов действиями рядового Вильгерта государству причинен ущерб на сумму около 9 миллионов рублей.

Вести | http://www.vesti.ru/doc.html?id=1102501