В Магнитогорске в последнее время идет настоящий бум стрельбы по трамваям. За вагонами трамваев «увязываются» как правило несколько автомобилей, в которых находятся лица восточной внешности. Они кричат вслед водителю и кидаются неизвестными предметами, а спустя некоторое время совершили несколько выстрелов по окнам вагона. На место происшествия был вызван наряд полиции.Таджики за последние три дня обстреляли несколько трамваев в Магнитогорске, вероятно за погибшего под колесами трамвая таджика. http://netbespredelu.ru/?p=12480Предположительно, эти вопиющие случаи могли стать местью за погибшего под колесами трамвая накануне. Напомним, гражданин Таджикистана переходил дорогу в неположенном месте в непосредственной близости от идущего транспорта и попал под колеса трамвая. От полученных травм 21-летний мужчина скончался в медучреждении.

Один из вагонов двигался по Казачьей переправе. За вагоном «увязались» несколько автомобилей, в которых находились лица восточной внешности. Они кричали что-то вслед водителю трамвая, кидались неизвестными предметами, а спустя некоторое время совершили несколько выстрелов по окнам вагона. На место происшествия был вызван наряд полиции.

Еще одна водитель вернулась из рейса перепуганная от действий неизвестных. В районе «Цирка» женщина заметила компанию, в которой также находились лица восточных национальностей. Когда трамвай проехал мимо, неизвестные сели в автомобили и устроили погоню. Через некоторое время машины отстали.

Позавчера в «стычке» с неизвестными водитель трамвая не отделалась только испугом. Женщина получила травмы головы и находится в больнице. В районе Лесопарковой водитель не смогла продолжить путь из-за преградившего ей путь автомобиля, за рулем которого находилась девушка восточной внешности. Водитель трамвая попросила ее убрать машину с пути. В результате этого возник конфликт. Неизвестные мужчины нанесли вагоновожатой травмы головы.

Вся информация стала известна из открытых источников и форумов.

Официальный комментарий от сотрудников МВД так и не получен.

Предположительно, эти вопиющие случаи могли стать местью за погибшего под колесами трамвая накануне. Напомним, гражданин Таджикистана переходил дорогу в неположенном месте в непосредственной близости от идущего транспорта и попал под колеса трамвая. От полученных травм 21-летний мужчина скончался в медучреждении.

По материалам сайта:

MagCity74 | http://www.magcity74.ru/news/10341

Коммент Йорика

Вот так из за одного Таджика, который умер по собственной глупости переходя дорогу в неположенном месте страдают те кто работают за копейки. Вопрос к органам один а разве стрельба по трамваям и избиение подонками женщины водителя не повод показать им (посадив за нарушение общественного порядка, стрельбу в неположенном месте и пр.), что они всего лишь гости в России? Если их, что то не устраивает в России, то Таджикистан всегда рад принять их в родные кишлаки и аулы ?