Управление Следственного комитета по Архангельской области и НАО завершило проверку по факту охоты депутата Госдумы Николая Валуева: отстрел бобров признан незаконным, но уголовного дела не будет.СК не нашел криминала в незаконной охоте депутата Николая Валуева. http://netbespredelu.ru/?p=12365По поводу незаконного отстрела символа  партии (на данной охоте был убит медведь на которого охота так же запрещена) в которой состоит депутат Н. Валуев в сообщении ничего не сказано.

Ранее Валуев опубликовал в своем микроблоге в Twitter несколько фотографий о своей охоте на юге Архангельской области в мае этого года — среди трофеев были селезни, медведь и бобёр.

СК не нашел криминала в незаконной охоте депутата Николая Валуева. http://netbespredelu.ru/?p=12365

Журналисты заметили, что охота на медведя и бобра весной в регионе не открывается — охотиться в весенний сезон можно лишь на гуся, селезня и вальдшнепа.

Как сообщает региональное управление СК во вторник, по итогам проверки в возбуждении уголовного дела отказано.

«Охота на медведя и селезня осуществлялась при наличии необходимых разрешений. Несмотря на то, что охота на бобра в указанный период времени запрещена, указанные действия не образуют признаков состава преступления, так как добыча бобра не причиняет крупного ущерба животному миру Архангельской области», — разъяснило ведомство.

В части охоты на бобра материалы направлены в Минприроды региона «для принятия решения в порядке административного производства».

РИА Новости | http://ria.ru/eco/20130625/945547188.html

Коммент Йорика

Кто бы сомневался Единоросс, незаконно охотился какое же за это наказание вот если бы простой человек без депутатской «ксивы» тогда другое дело …