Салехардский городской суд вынес беспрецедентно мягкий приговор по уголовному делу 27-летнего уже бывшего, но на момент совершения действующего полицейского отдельного взвода ППСП города Салехарда, который осенью прошлого года будучи в нетрезвом состоянии сел за руль личного автомобиля совершил ДТП, в котором пострадали два человека и погибла 20-летняя студентка Ямальского многопрофильного колледжа Ксения Копотилова.Полицейский получил всего 2,5 года колонии поселения за убийство в пьяном угаре. http://netbespredelu.ru/?p=11845Суд назначил виновнику ДТП наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении

Смертельное ДТП произошло в столице Ямала 16 сентября 2012 года. В ночь на воскресенье, примерно в половине четвертого утра сотрудник патрульно-постовой службы, находившийся за рулем «Фольксваген Пассат» в состоянии алкогольного опьянения, превысил допустимую скорость на данном отрезке дороги.

Пьяный полицейский не увидел двигавшийся в попутном направлении автомобиль ВАЗ «Приора». После чего полицейский резко нажал на тормоза и выкрутил руль, потеряв управление над машиной. Возле дома 47 по улице Подшибякина его автомобиль выбросило на полосу встречного движения, где в это время ехал праворульный автомобиль такси «Тойота Корона».

Лобовой удар пришелся на пассажирское сиденье, на котором сидела двадцатилетняя студентка Ямальского многопрофильного колледжа Ксения Копотилова. Девушка получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась в машине скорой помощи по пути в больницу. Оба водителя и вторая пассажирка «Тойоты» были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Позже, после проведения служебной проверки, сотрудник ППС был уволен со службы по отрицательным мотивам. (Как обычно, чуть что сразу бывший — прим. ред. «Нет Беспределу»).

По результатам рассмотрения уголовного дела, на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, суд назначил виновнику ДТП наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

ИА «Ямал-Медиа» | http://www.r89.ru/novosti/3474.php