В Алтайском крае вынесен приговор 48-летнему депутату Голухинского сельского совета Заринского района Ивану Зяблову. Его признали виновным в избиении человека из хулиганских побуждений и с применением огнестрельного оружия. К расправе привела ссора в магазине, причем потерпевшим оказался подросток.Депутат Иван Зяблов за пьяный дебош, стрельбу и избиение подростка в магазине получил 2 года колонии-поселения. http://netbespredelu.ru/?p=10445Отбывать срок агрессивный народный избранник будет в колонии-поселении.

Суд наказал Ивана Зяблова двумя годами и двумя месяцами лишения свободы. Отбывать срок агрессивный народный избранник будет в колонии-поселении.

Напомним, вечером 11 ноября 2011 года в магазине в Голухе между депутатом Иваном Зябловым и несовершеннолетним местным жителем произошла ссора.

«В ходе конфликта депутат, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес множественные удары по лицу и телу потерпевшего, — говорится в пресс-релизе. — Затем (он) пошел к себе домой, где взял охотничье ружье, предназначенное для стрельбы дробовыми патронами, и поехал на автомобиле по улице в поисках потерпевшего«.

Когда народный избранник увидел двух прохожих, он произвел выстрелы из ружья в воздух, а потом, угрожая убийством, потребовал незамедлительно сообщить ему о местонахождении потерпевшего. «Не получив нужной информации, обвиняемый продолжил поиски«, — добавили в СК РФ.

В течение нескольких часов депутат, производя выстрелы из ружья и угрожая убийством, спрашивал у незнакомых ему встречных людей местонахождение обидчика. Подъехав к подъезду дома потерпевшего, он стал угрожать его жильцам и стрелять им под ноги. При этом пьяный депутат требовал показать ему квартиру, в которой проживает его «обидчик».

Не добившись желаемого, Иван Зяблов расстрелял дверь квартиры и скрылся с места происшествия.

Позднее депутата задержали. В отношении него возбудили уголовное дело по п.»а» ч.2 ст.116 (побои, совершенные из хулиганских побуждений), п.»а» ч.1 ст.213 (хулиганство с применением оружия), ч.1 ст.119 (угроза убийством), п.»д» ч.2 ст.112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений), ч.2 ст.167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества из хулиганских побуждений) УК РФ.

СУ СК РФ по Алтайскому краю | http://altai-krai.sledcom.ru/