Суд Московской области отправил «гиперсексуального» эскулапа за решетку на 7,5 года.Иван Шастин врач-педиатр из подмосковных Люберец получил 7,5 года колонии за серию изнасилований несовершеннолетних пациентов. http://netbespredelu.ru/?p=3478Установлено, что врач-травматолог Люберецкой детской городской больницы сексуально надругался над тремя девочками во время одного из вечерних осмотров.

Отбывать наказание 45-летний осужденный Иван Шастин будет в исправительной колонии строгого режима.

По данным проведенного расследования, травматолог Иван Шастин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения во время ночного дежурства, зашел в палату, где спала 12-летняя пациентка, и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Затем он совершил аналогичные действия в отношении спящей в той же палате ее ровесницы. После этого педофил в белом халате прошел в следующую палату, где совершил развратные действия в отношении 13-летней пациентки. Дерзкое преступление врач совершил в ночь на 2 ноября 2010 года.

Подозреваемый в изнасилованиях был задержан на квартире в Жулебино. Примечательно, что в начале на врача подали заявления об изнасиловании родители сразу семи несовершеннолетних пациентов, среди которых был и 13-летний мальчик. Однако большинство эпизодов подтвердить в суде почему-то не удалось.

Администрация лечебного учреждения пыталась всячески замять скандал. Именно это и подтолкнуло родителей к тому, чтобы идти до конца в стремлении привлечь извращенца в белом халате к ответственности.

Как рассказали потерпевшие, их детей по одному вызывал «на допрос» главврач, который пытался их убедить, что они «перевозбудились», а изнасилование им просто приснилось и является эротической фантазией. «Вам сон приснился, всем одинаковый. Вы перебесились«, — приводила циничные слова главного эскулапа одна из родительниц.

Между тем, из объяснений потерпевших следует, что характер надругательств был разнообразным. «Моя дочь сказала, что доктор ее трогал через пижаму, а вот некоторых девочек заставлял снять всю одежду и насиловал«, — заявляла Анна М.

Суд признал Шастина виновным по ч.4 ст.132 (действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и ч.2 ст.135 (развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста) УК РФ.

По решению суда педиатр Шастин и после выхода на свободу не сможет заниматься врачебной деятельностью в течение четырех лет. «Кроме того, удовлетворены иски потерпевших о возмещении морального вреда в совокупности на 450 тысяч рублей«, — говорится в сообщении следственного управления.

РИА «Новости» | http://ria.ru/

Коммент Йорика

Ну что Ваня готовься, надеюсь тебе объяснят на зоне, что такое хорошо и что такое плохо.

  1. Оксана:

    Оговор и клевета. Знаю Ивана с детства — он человек высокой морали. Месть или интрига?