В Республике Бурятия 55-летняя женщина – депутат сельского поселения «Ципиканское» обвиняется в  разбое.Женщина-депутат пришла в магазин за водкой с пистолетом. http://netbespredelu.ru/?p=11477«Женщина 29 марта одна дома в течение дня пила водку. Вечером, когда спиртное закончилось, она обыскала дом в поисках денег, но ничего не нашла». После чего вооружившись пневматическим пистолетом «Иж-53М» она отправилась «за покупками». В продуктовом магазине угрожая оружием она потребовала спиртного, но была обезврежена другим покупателем. 

Инцидент произошёл в селе Багдарин, куда депутат приехала погостить к своей дочери.

«Женщина 29 марта одна дома в течение дня пила водку. Вечером, когда спиртное закончилось, она обыскала дом в поисках денег, но ничего не нашла», — цитирует агентство источник.

Тогда народная избранница взяла свой пневматический пистолет «Иж-53М» и отправилась «за покупками».

В местном магазине находились покупатели, поэтому женщина начала двигаться вдоль витрин и поджидать момент для нападения, уточняет «Интерфакс».

«Когда магазин опустел, а за прилавком остались две молодые продавщицы, женщина вытащила из кармана оружие и потребовала спиртного», — отмечает источник.

Однако в этот момент в магазин зашел очередной покупатель. Мужчина сразу же разобрался в ситуации. Не испугавшись, он подбежал к женщине и выхватил у нее из рук пистолет, после чего передал нападавшую прибывшим по вызову сотрудникам полиции.

В настоящее время, после предъявления женщине окончательного обвинения, по уголовному делу осталось провести ряд процессуальных мероприятий, направленных на завершение предварительного расследования и направление дела в суд для рассмотрения по существу.

Теперь депутату грозит до пяти лет тюрьмы.

Следственное управление СК РФ по Республике Бурятия | http://sledcomrf.ru/news/77723-v-bauntovskom-rayone-mestnaya.html