Алексей Навальный обращает внимает на то, что власти Чечни собираются потратить почти 500 млн рублей на отдых в Турции 14200 детей.Чечня отправляет 14200 детей на отдых в Турцию на сумму в 421 млн. рублей за счет налогоплательщиков.  На фото Р. Кадыров - глава Чеченской Республики. Фото с сайта livejournal.ru | http://netbespredelu.ru/?p=11457Оппозиционер (обоснованно — примечание Йорика) считает несправедливым, что другие регионы России не имеют такой возможности.

«Чечня потратит 421 млн рублей на отдых детей (14 200 человек) в Турецкой Республике», — написал оппозиционер Алексей Навальный на своей странице в Твиттере ссылаясь на сайт Госзакупок.

Чечня отправляет 14200 детей на отдых в Турцию на сумму в 421 млн. рублей за счет налогоплательщиков.  На фото Р. Кадыров - глава Чеченской Республики. Фото с сайта livejournal.ru | http://netbespredelu.ru/?p=11457

Нажмите на картинку для увеличения.

Навальный отмечает, что «согласно конкурсной документации возить детей Чечни в Турцию надо исключительно Аэробусами». При этом оппозиционер комментирует, что ни Рязанская область, ни Тува, ни Бурятия не имеют денег, чтобы отправить на отдых своих детей.

«Поймите правильно: я не против, что Чечня отправляет 14200 детей в Турцию. Я против, что все остальные не могут этого позволить», — объясняет свою позицию Навальный.

«Вам жаль что Смоленскую область не бомбили как Чеченскую Республику? Что за дешевые сравнения?», — спрашивает в Твиттере Навального один из пользователей Алим Ансаров.

«Почему? Смоленскую область ещё сильнее бомбили во время войны. А Чечню уже отстроили, навели мирную жизнь и самую большую мечеть», — ответил на это оппозиционер.

«На деньги, которые Кадыров тратит на себя и свою армию, можно всех детей РФ на каникулы отправить», — считает Навальный.

Московский Комсомолец | http://www.mk.ru/social/article/2013/03/11/823843-navalnyiy-chechnya-otpravlyaet-14200-detey-na-otdyih-v-turtsiyu-za-421-mln-rubley.html

Твиттер Алексея Навального | https://twitter.com/navalny

Госзакупоки | http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=5621458

  1. Михаил:

    Мда… Эти чеченцы орут что тоже живут в России, хотя себя русскими не считают!Ведут себя крайне неуважительно. Просто так нельзя… за деньги русских рабочих людей, отстраивать и финансировать «чечню» другую культуру и веру…Я конечно не против взаимопомощи но не в таких же количествах! Да и с чеченской стороны помощи что-то не чувствуется, только приезжают что-бы убивать и взрывать.Сколько случаев было что приезжают с ебучего кавказа и взрывают русские города… Государству на нас на простых людей насрать, они найдут как оправдаться а мы и съедим их оправдания и будем жить дальше…так нельзя! Спасибо создателям и админам этого сайта. Эти люди публикуй серьезные темы на которые глаза закрывать нельзя.

  2. Иван:

    Ну что за страна! Что за правительство! Ну сколько можно терпеть и кормить этих тупых уродов, которые ничего на благо России не делают???!!!