Сотрудник полиции выстрелил в голову 17-летнего подростка из травматического оружия.Прапорщик полиции выстрелил в подростка из травматического оружия. http://netbespredelu.ru/?p=111503 марта 2013 года подозреваемый, являясь помощником участкового уполномоченного отдела полиции и по делам несовершеннолетних на участке проселочной дороги, расположенном неподалеку от села Борисоглебка Октябрьского района, находясь при исполнении, выстрелил из принадлежащего ему травматического пистолета в голову 17-летнего местного жителя, причинив ему  огнестрельное ранение.

Октябрьским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего прапорщика полиции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и оружия).

По версии следствия, вечером 3 марта 2013 года подозреваемый, являясь помощником участкового уполномоченного отдела полиции и по делам несовершеннолетних на участке проселочной дороги, расположенном неподалеку от села Борисоглебка Октябрьского района, находясь при исполнении, выстрелил из принадлежащего ему травматического пистолета в голову 17-летнего местного жителя, причинив ему непроникающее ранение.

В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Прима Медиа | http://primamedia.ru/news/dv/05.03.2013/261203/praporschik-politsii-vistrelil-v-podrostka-iz-travmaticheskogo-oruzhiya-v-priamure.html