Уголовное дело в отношении 53-летнего помощника начальника ГУ МВД по Нижегородской области Леонида Копытова и его 40-летней жены Татьяны возбуждено по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).Помощник начальника ГУВД по Нижегородской области Леонид Копытов арестован за попытку мошенничества. http://netbespredelu.ru/?p=11147По версии следствия, в феврале текущего года полковник внутренней службы совместно со своей женой, располагая информацией о проводимых ООО «Водоканал» проверочных мероприятиях в отношении другой организации, обманным путем предложил руководителю данной фирмы оформить на его доверенное лицо 40% доли на имущество организации, после чего он якобы не будет проводить никаких проверок в отношении этого общества. При этом директору фирмы он сообщил, что инициатором данной проверки также являлся именно он.

1 марта после оформления в нотариальной конторе Ленинского района города Нижнего Новгорода на указанное помощником начальника ГУ МВД лицо оговоренной доли имущества проверяемого ООО, которая составляет более 3 млн 200 тыс. рублей и предоставлении документов в налоговые органы, мошенники были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области.

У подозреваемых был произведен обыск жилища, которым оказался частный жилой коттедж в центре Нижнего Новгорода площадью 800 кв. метров. Леониду Копытову уже предъявлено обвинение в совершении покушения на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ). По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Росбалт | http://www.rosbalt.ru/federal/2013/03/02/1101079.html