Родинский суд Алтайского края приговорил уже бывшего начальника районного отделения вневедомственной охраны Александра Ковнера, который в состоянии алкогольного опьянения на служебном автомобиле сбил семилетнюю девочку, к одному году и шести месяцам условно, с лишением права управлять транспортным средством на два года.Очередной пьяный водитель-полицейский Александр Ковнер отделался условным сроком. http://netbespredelu.ru/?p=10816


Суд признал Ковнера виновным по статье «Нарушение ПДД совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» (ч.2 ст. 264 УК). Санкции по этой статье предусматривают лишение свободы на срок до четырех лет.

Инцидент произошел днем 4 сентября 2012 года. Полицейский, находясь за рулем служебного автомобиля, совершил наезд на семилетнюю девочку на одной из улиц села Родино.

Полицейский был в форменной одежде и на служебном автомобиле, содержание алкоголя в крови Александра Ковнера было 0,7 промилле.

Очередной пьяный водитель-полицейский Александр Ковнер отделался условным сроком. http://netbespredelu.ru/?p=10816

7-летняя Аня Шайнога

В результате, девочка получила тяжелые травмы, а полицейский был уволен из органов.

Пресс-служба регионального следственного управления СК | http://sledcomrf.ru/

Полит.ру | http://www.polit.ru/news/2013/02/22/police/

ИА АМИТЕЛ | http://www.amic.ru/news/191840/