Оплата на портале государственных и муниципальных услуг города Москвы с сегодняшнего дня будет облагаться комиссией, свидетельствует предупреждение на самой интернет-странице.Платежи на портале госуслуг Москвы обложили комиссией. http://netbespredelu.ru/?p=10800

Оплатить коммунальные услуги по Единому платежному документу удастся бесплатно только обладателям банковских карт Банка Москвы, при использовании карт других эмитентов придется заплатить комиссию в размере 0,8% от суммы платежа. При оплате штрафов ГИБДД с карт Банка Москвы будет списываться комиссия в размере 0,5% от суммы оплаты, но не менее пяти рублей, а с карт других банков — 1% и минимум 10 рублей.

Департамент информационных технологий столицы ранее сообщал, что Банк Москвы реализовал услугу интернет-эквайринга оплаты штрафов ГИБДД через личный кабинет на портале государственных и муниципальных услуг. К 18 февраля текущего года сервисом воспользовались уже около 20 тысяч москвичей.

В сообщении говорилось, что платежный агент может взимать комиссию — ее размер указывается до совершения транзакции.

Согласно данным департамента, с момента запуска первых платежных сервисов на московском портале госуслуг пользователи смогли сэкономить около 7,5 млн рублей за счет более низкой комиссии по сравнению с той, которую взимают в банках и почтовых отделениях. Всего на городском портале госуслуг зарегистрированы более 700 тысяч москвичей.

БФМ.РУ | http://www.bfm.ru/news/208663#.usx3bddosso