Один из потерпевших по уголовному делу о бывших сотрудников казанского отдела полиции «Дальний» подал заявление о давлении на него полицейских.Потерпевший по делу «Дальнего» пожаловался на давление полицейских. http://netbespredelu.ru/?p=10766«Материала» на него у полицейских не было, что не помешало доставить его незаконно в отдел полиции «Япеево» при этом сотрудники полиции требовали от задержанного рассказать о событиях 14 февраля, когда якобы была совершена кража.

Следственный комитет России по факту заявления намерен провести проверку.

25-летний заявитель, чье имя не называется, был вывезен из дома двумя оперуполномоченными и доставлен в отдел полиции «Япеево» 19 февраля. Он был подвергнут личному досмотру, и, хотя документов о задержании составлено не было, полицейские сообщили, что его отправят в камеру.

Позже мужчине удалось связаться с адвокатом Ириной Хруновой, которая приехала к подопечному и сумела выяснить, что «материала» на него у полицейских нет.

Сотрудники полиции требовали от задержанного рассказать о событиях 14 февраля, когда якобы была совершена кража. Правозащитники назвали это формой давления, связанного с участием потерпевшего в деле по «Дальнему»

Отдел «Дальний» получил известность в марте 2012 года, когда там погиб задержанный Сергей Назаров. Впоследствии вскрылись и другие злоупотребления. Двое полицейских уже были осуждены. Кроме них, по делу привлекается еще восемь человек. Отдел в результате скандала был расформирован, а глава МВД Татарстана Асгат Сафаров подал в отставку.

Лента.Ру | http://lenta.ru/news/2013/02/20/dalny/

Коммент Йорика

Славное дело милиции живет в поступках полиции и дело вовсе не во взятках, избиении незаконно задержанных и фальсификации улик …