В Вологде 17 сотрудников местного управления ФСИН получили предупреждения о неполном служебном соответствии за пожар в исправительной колонии.Сотрудников ФСИН наказали предупреждением и выговором за гибель трех заключенных. http://netbespredelu.ru/?p=10394Пожар в исправительной колонии номер 17 в поселке Шексна в Вологодской области произошел 7 января 2013 года. Тогда погибло три человека.

Сотрудники были наказаны после проверки, которую проводили представители центрального аппарата ФСИН. Предупреждение получил в том числе начальник управления службы по Вологодской области. Кроме того, одному из сотрудников объявили строгий выговор. На этом проверки не закончатся, и в ближайшее время можно ждать кадровых решений, уточняет агентство.

Пожар в исправительной колонии номер 17 в поселке Шексна в Вологодской области произошел 7 января 2013 года. Тогда погибло три человека.

После пожара прокуратура выявила в колонии многочисленные нарушения правил пожарной безопасности, а также нарушения уголовно-исполнительного законодательства. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

Лента | http://lenta.ru/news/2013/01/29/vologda/

Коммент Йорика

Бедные сотрудники ФСИН «предупреждения о неполном служебном соответствии» и «объявили строгий выговор» — и это за гибель 3-х человек …