Ленинский районный суд вынес оправдательный приговор в отношении четырех бывших сотрудников милиции, которых обвиняли в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств в отношении троих потерпевших. При этом двум мужчинам инкриминировали три преступления, еще одному — два из них, а четвертому — одно.Cуд оправдал милиционеров которые выбивая признание, подвергли сексуальному унижению задержанного. http://netbespredelu.ru/?p=10398«Милиционеры, продолжая унижать потерпевшего, схватили его под руки, положили лицом вниз на поставленные рядом стулья, стянули с него брюки и трусы», затем один из милиционеров «взял резиновую палку, надел на нее презерватив, стал водить дубинкой по ягодицам, высказывая намерение ввести ее в задний проход потерпевшему, снять данное действие на видеокамеру для дальнейшей публичной демонстрации в сети Интернет».

Согласно заключению суда, 23 августа 2009 года сотрудники оперативно-розыскной части № 2 УВД Пензенской области избивали потерпевшего с использованием сабли, бейсбольной биты и строительной каски, пытаясь получить показания.

Далее, по словам потерпевшего, он подвергся сексуальному унижению. Межрегиональная правозащитная ассоциация «Агора» приводила такое описание: «милиционеры, продолжая унижать потерпевшего, схватили его под руки, положили лицом вниз на поставленные рядом стулья, стянули с него брюки и трусы».

Потом один из подсудимых «взял резиновую палку, надел на нее презерватив, стал водить дубинкой по ягодицам, высказывая намерение ввести ее в задний проход потерпевшему, снять данное действие на видеокамеру для дальнейшей публичной демонстрации в сети Интернет».

«В ходе судебного разбирательства по уголовному делу были исследованы материалы дела в количестве более 30 томов, допрошены около 60 свидетелей, назначены и проведены 2 судебные медицинские экспертизы. В результате рассмотрения дела подсудимые были оправданы за отсутствием в их действиях состава преступлений», — сообщили в Ленинском районном суде.

ПензаИнформ | http://www.penzainform.ru/news/crime/2013/01/29/delo_o_seks-pitkah_leninskij_rajsud_opravdal_militcionerov.html